Десять представителей КНИТУ стали победителями конкурса «Инженер года»

23.11.2021

Итоги проходящего в республике во второй раз конкурса огласил на заседании организационного комитета заместитель министра промышленности и торговли Республики Татарстан Родион Карпов. Напомним, конкурс проводится при поддержке Президента Республики Татарстан как среди студентов, получающих инженерную специальность, так и среди уже работающих инженеров предприятий нашего региона. В этом году в их числе были такие предприятия, как АО «Сетевая компания», ПАО «КАМАЗ», ПАО «Татнефть», АО «НПО «ГИПО», ООО «Газпром трансгаз Казань», ПАО «Нижнекамскнефтехим», АО «Татэнерго» и другие.

В итоге в число победителей вошли десять представителей КНИТУ:

Категория «Будущие инженеры»

• Васильева Виктория Александровна (бакалавриат ФДПИ), номинация «Легкая, деревообрабатывающая, целлюлозно-бумажная промышленность»

• Залальтдинова Нурсина Дамировна (аспирантура ФННХ), «Нефтяная промышленность»

• Кондрачук Юлия Алексеевна (программист ФННХ), «Химия, нефтехимия, биотехнологии»

• Музипов Зуфар Мансурович (бакалавриат ИП, кафедра ТСК), «Газовая промышленность»

• Талан Матвей Сергеевич (магистратура ФПИ), «Пищевая и перерабатывающая промышленность»

• Шарафутдинова Дияна Равилевна (бакалавриат МФ), «Машиностроение».

Категория «Опыт, достижения, компетентность»

• Куряшов Дмитрий Александрович (доцент ХТПНГ), «Нефтяная промышленность»

• Хасаншин Руслан Ромелевич (доцент ФЭМТО), «Легкая, деревообрабатывающая, целлюлозно-бумажная промышленность»

Категория «Молодость, успех, перспектива»