Студенческий совет ДАС №6 – лауреат Всероссийского конкурса



23.11.2021

Совсем недавно были определены финалисты Всероссийского конкурса на лучшую организацию деятельности органов студенческого самоуправления. К участию в финале, который состоялся 12 ноября, были приглашены 95 студенческих объединений в 11 номинациях, в одной из которых участвовал и наш университет.

Для участия в конкурсе было подано более 350 заявок и проведено 6 региональных отборочных этапов. В состав жюри вошли 33 эксперта из числа представителей молодежных организаций, академического сообщества, органов исполнительной власти регионального и федерального уровня. В рамках конкурса студенты соревновались по 11 номинациям.

Участники прошли все этапы конкурсных испытаний, презентовали лучшие практики студенческого самоуправления высших учебных заведений России перед экспертной комиссией и, конечно же, приняли участие в образовательной программе!

Для приезжих студентов общежитие — фактор, определяющий качество студенческой жизни. Это окружающее пространство, способы отдыха и удобство проживания. Но мало кто задумывается, что за комфортным проживанием стоят такие же студенты, которые состоят в студенческих объединениях в общежитиях.

Дом студентов и аспирантов № 6 Казанского национального исследовательского технологического университета – показатель ежедневной работы студенческого совета, который скрупулезно выполняет свои обязанности, о чем говорит не одна их награда. В число этих наград теперь входит и почетное звание лауреата в номинации «Лучшее студенческое объединение в студенческих общежитиях». В рамках конкурса ребята выступили перед жюри с речью о проделанной работе и о будущих планах, и вошли в число лучших.

Поздравляем ДАС № 6 с почетным вторым местом. Этот конкурс стал еще одним доказательством правильно выбранного вектора развития.

Мария Григорьева



Источник: ЦМПиСИ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram