Миллион рублей за разработку: магистранты КНИТУ заняли призовые места и получили крупные гранты на конференции «Газпрома»



26.11.2021

В ноябре состоялся финал научно-технической конференции ПАО «Газпром нефть» по логистике, нефтепереработке и сбыту для молодых специалистов и студентов профильных высших учебных заведений. В мероприятии, организованном онлайн, приняли участие двое представителей КНИТУ – магистранты второго года обучения Диляра Фаткуллина и Регина Гаффанова.

Конференция проводится ежегодно для поощрения исследовательской деятельности, разработки комплексных инженерных решений производственных задач и поиска инновационных проектов, направленных на развитие процессов в блоке логистики, переработки и сбыта ПАО «Газпром нефть».

Диляра Фаткуллина выступила с проектом «Зеленые» диспергенты для ликвидации аварийных разливов нефти в морских акваториях» (научный руководитель – доцент кафедры ХТПНГ Дмитрий Куряшов). В номинации «Грант имени Александра Санникова» ее проект занял первое место с призовым фондом 1 млн рублей!

Проект «Разработка состава и технологии производства противообледенительных жидкостей для наземной обработки воздушных судов на основе этиленгликоля», с которым выступила в этой же номинации Регина Гаффанова (научный руководитель – доцент кафедры ХТПНГ Рифат Мингазов), завоевал третье место с призовым фондом 400 тыс. рублей.

Поздравляем коллег и желаем успешного внедрения представленных проектов и дальнейших успехов в научной работе!



Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram