Студенты успешно освоили курс преподавания русского языка как иностранного




30.11.2021

В рамках общественного проекта «Волонтеры русского языка» для иностранных студентов Институтом развития непрерывного образования совместно с кафедрой обучения на двуязычной основе была разработана дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Педагогические основы обучения русскому языку как иностранному». Разработчиками программы стали заведующая кафедрой обучения на двуязычной основе Лилия Рязапова и доцент кафедры ОДО Елена Слепнева.

С 27 сентября по 6 октября 2021 г 33 иностранных студента под кураторством начальника ОПРИА Эльвины Галиуллиной прошли обучение, освоили программу и сдали экзамен. Учебный план состоял из двух модулей и итогового тестирования.

Торжественное вручение сертификатов состоялось 26 ноября в зале Ученого совета. Директор ИРНО Любовь Овсиенко и декан ФМОП Андрей Васильев выступили с приветственным словом и вручили всем обучившимся сертификаты о прохождении курса.

По концепции волонтеры-участники проекта становятся наставниками для своих земляков, имеющих определенные проблемы в изучении русского языка, они помогут им наверстать «упущенное». Для ребят это огромный опыт в роли кураторов.

Всех студентов поздравляем с успешным завершением учебного плана и надеемся на плодотворное совместное дальнейшее развитие нашего проекта.



Источник: ИРНО
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram