Логотип форума

13.10.2009

С 13 по 14 октября 2009 года пройдет I Форум студентов и аспирантов Казанского государственного технологического университета. 14 октября в рамках форума пройдет пленарное заседание с участием высшего руководства КГТУ, РТ и общественных организаций РТ.

В рамках объявленного в РФ года молодежи, года здорового образа жизни и спорта в РТ, планом учебно-воспитательной работы, решением заседания Совета Союза студентов и аспирантов (ССА) КГТУ от 29 мая 2009 года в Казанском государственном технологическом университете состоится «Первый форум студентов и аспирантов КГТУ».

Программа Форума включает в себя:

13 октября

• Отчетно-выборную конференцию студентов первокурсников КГТУ (ССП «Протон»);
  • Работу секций и круглых столов по проблемам студенческой молодежи
    а именно:
    • Образовательный процесс глазами студентов. Проблемы и возможные пути решения.
    • Клуб именных стипендиатов. Студенческая наука и инновации.
    • Студенческий клуб. Поддержка творческих студенческих инициатив и фестивальное движение.
    • Позиционирование ССУ и взаимодействие с общественными организациями. Формирование информационного пространства, новые формы коммуникаций.
    • Универсиада-2013. Спорт и здоровый образ жизни.
    • Социальная защита студенчества. Поддержка студенческого актива;
  • Выставку ССА КГТУ по направлениям;

14 октября

• Пленарное заседание с участием высшего руководства РТ, КГТУ и общественных организаций РТ;
  • Отчетно-выборная конференция студентов и аспирантов КГТУ;

Результатами работы форума станут:

• Резолюция I Форума студентов и аспирантов КГТУ.
  • Концепция развития студенческого самоуправления и общественных объединении в КГТУ.
  • Рекомендации структурным подразделениям вуза, администрации вуза для разработки и реализации программ поддержки студенческой молодежи.

Союз студентов и аспирантов приглашает принять участие в работе секции и пленарном заседании!

Контактное лицо: Динар Хафизов

Тел.: 8 (843) 231-40-12, 8 904 66 11 895