30.11.2021

«От идеи к прототипу»: студенты КНИТУ прорабатывают проекты в рамках интенсива Университета 2035

Студенческие команды КНИТУ принимают участие в проектно-образовательном интенсиве «От идеи к прототипу» от АНО "Университет 2035" по направлениям рынков НТИ FoodNet и HealthNet.

Для выхода на рынок FoodNet ведется работа над проектами:

команда с проектом «HealthFood» - Надежда Зарипова, Дарья Петрова, Чинь Лион Ван, Наиля Шибаева, наставник - доцент кафедры ТПП Оксаны Старовойтовой;

команда проекта «Sunflower protein» - Айгуль Ахметзянова, Ляйсан Галеева, Алсу Закирова, Евгения Петрова, наставник - доцент кафедры ТПП Тимуром Ямашевым.

В рамках направления HealthNet студенты работают над тремя проектами:

проект «Эвакуационные комплекты для новорожденных» - Анастасия Анисимкова, Татьяна Волошина, Валерия Оникиенко, наставник - доцент кафедры МИ Мария Лисаневич;

«Пластырь с улучшенной впитываемостью» - Кристина Моздеш, Рената Рахматуллина, Рамзиль Салахеев, наставник - доцент кафедры МИ Мария Лисаневич;

«Плазма и комфортность хирургических халатов» - Илюза Ахбирова, Ольга Горбунова, Алия Сафиуллина, Айзиля Сибгатуллина, наставник - доцент кафедры МИ Мария Лисаневич.

«Биоразлагаемый адгезив для нетканных материалов медицинского назначения» - Карина Гасс, Алсу Назмиева, Елизавета Репина, наставник - доцент кафедры МИ Резеда Галимзянова.

19-20 ноября прошло промежуточное мероприятие - «Труба экспертов», на котором команды смогли обсудить свои прототипы со специалистами из профильной отрасли и получить ответы на технические вопросы.

Финальная миссия интенсива - подготовка проекта и его защита перед экспертами.

Желаем продуктивной работы и успехов!

Источник: Отдел учебно-проектной деятельности студентов