Проекты студентов КНИТУ вошли в Топ – 10 акселератора «StartupHouse»





07.12.2021

Со 2 по 4 декабря в Иннополисе прошел крупнейший форум о цифровой трансформации в образовании, бизнесе и государственном управлении «Digital Innopolis Days 2021».

В рамках форума проходил финал индустриального межвузовского акселератора «StartupHouse» для студенческих команд. Команды могли получить экспертную оценку от кураторов и представителей бизнеса, шанс стать частью бизнес-акселератора студенческих проектов и получить инвестиции для своего проекта до 10 млн рублей. Всего в конкурсе приняли участие 50 молодых стартап-команд со всей России.

По итогам отбора в числе команд победителей, прошедших в финал акселератора стартап-команды КНИТУ:

Команда «PrintDocCloud», факультета управления и автоматизации:

- Эмиль Харисов, студент группы 811-М11;

- Ришат Кагиров, студент группы 8101-21;

- Руслан Торбеев, студент группы 8191-21.

Команда «Ecoscience», факультета пищевых технологий:

- Айгуль Хасанова, студент группы 610-М1

- Святослав Клементьев, студент группы 610-М1.

В результате трехдневной работы команда «PrintDocCloud» вошла в топ-10 лучших стартапов, а её участники получили предложение о сотрудничестве с Томским политехническим университетом для запуска разработанного проекта в рамках пилотирования.

Напомним, ранее с 1 октября по 30 ноября проходил индустриальный межвузовский акселератор «StartupHouse», где ребята проходили обучение, работая с бизнес-наставниками и экспертами Иннополис. Обучение в акселераторе прошли 30 команд со всех регионов России, в числе них 5 команд из КНИТУ. Программа акселератора направлена на развитие проектов по программе «Стартап как диплом».

Поздравляем победителей и лауреатов. Желаем дальнейших успехов!

Фото организаторов



Источник: Отдел учебно-проектной деятельности студентов
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram