«В КНИТУ можно раскрыть свой потенциал» - гала-концерт фестиваля «День первокурсника – 2021»



07.12.2021

6 декабря ярким и интересным шоу с долей юмора и душевных переживаний, знакомых каждому новоприбывшему студенту, завершился фестиваль «День первокурсника КНИТУ – 2021».

Начало представления предварило обращение врио ректора Юрия Казакова к участникам: «Я очень люблю такие мероприятия, всегда стараюсь принимать участие. Сегодня на сцене артисты выступят с лучшими творческими номерами, прошедшими несколько отборов. Желаю вам хорошего вечера, и побед не только в творчестве, но и в учебе».

На заднем плане сцены подвешено несколько закрытых дверей, а перед одной из них в нерешительности расположился первокурсник Серёга. Его родители закончили КНИТУ и выбор учебного заведения сделали за него, а парень теперь не знает, хочет и сможет ли учиться здесь. На помощь ему приходят старшекурсники и советуют не бояться вступить в студенчество, а детство, которое уже закончилось, оставить в прошлом.

Студенты – это одна дружная команда, поэтому все решили помочь главному герою адаптироваться в новых обстоятельствах и провести экскурсию по аудиториям корпуса Д. Вместе со старшими товарищами он успел заглянуть за двери кафедры физкультуры, актового зала, бального зала, столовой, и даже автомобиля «Жигули»! Всё это сопровождалось яркими, смешными, добрыми, лиричными творческими номерами, гармонично перекликающимися с основным сюжетом: пародия на песню «Тюремное танго» из мюзикла «Чикаго» в исполнении студенческого театра «Наизнанку», театр мод ИТЛПМД, бальный танец коллектива «Нюанс-Механик», выступления СТЭМ «Счастливый случай», песни ВИА Магнум «Куда уходит детство» и Дианы Зулпуевой «Running».

История завершилась монологом главного героя: «Я уже успел понять, что здесь все двери открыты, мешает в них войти лишь собственная неуверенность. Мне казалось, что КНИТУ – не мое, но теперь я знаю, что здесь можно раскрыть свой потенциал с совершенно разных сторон». Он поблагодарил друзей за поддержку и решил дальше изучать мир студенчества самостоятельно.

Церемония награждения началась с вручения благодарностей участникам видеопроекта «Частицы истории», который напрямую относится к первокурсникам и их приобщению к жизни университета. Каждую неделю новые выпуски выходят во всех официальных соцсетях вуза, а в январе на сайте появится виртуальный 3Д-тур по музею истории КНИТУ.

Проректор по воспитательной и социальной работе Альбина Шавалеева выразила благодарность организаторам и участникам за высокое качество представления: «К сожалению, также стремительно, как и этот концерт, проносится вся студенческая жизнь. Но для присутствующих в зале она будет яркой, творческой и точно не скучной!»

Призёры музыкального, танцевального, театрального и оригинального направлений вышли на сцену уже с дипломами, а победители главной номинации «Общий зачёт» получили дипломы из рук проректора. Третье место разделили ИНХН и ИТЛПМиД, второе место ИХТИ, а победителями стали студенты ИП.

Почетной грамотой Министерства образования и науки РТ за весомый вклад в систему образования и воспитания подрастающего поколения и многолетний добросовестный труд была награждена заместитель декана по воспитательной работе ИП Мария Сайфутдинова.



Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram