Конкурс на соискание медалей Российской академии наук

17.12.2021

Российская академия наук объявляет конкурс на соискание медалей с премиями за лучшие научные работы молодых ученых и студентов по 21 направлению исследований.

На конкурс принимаются научные работы, выполненные отдельными молодыми учеными или студентами (моложе 36 лет по состоянию на 31 декабря 2021 года), а также их коллективами (не более 3 человек) самостоятельно или в соавторстве со старшими коллегами.

Каждому победителю конкурса вручаются медаль и диплом лауреата, нагрудный значок и выплачивается премия. Премия победителям конкурса – соавторам коллективной работы выплачивается в равных долях. Размер премии победителям конкурса 2021 года составляет 50000 рублей для молодых ученых и 25000 рублей для студентов.

Научные работы направляются на конкурс в два этапа:

1. Оформление заявки на сайте

2. Подача оригиналов документов. Конверт с документами должен быть направлен в РАН по адресу: 119991, г. Москва, Ленинский проспект, д. 20, к. 7, комн. 119 не позднее 25 декабря (при отправке почтой учитывается дата по почтовому штемпелю об отправке).

Работы, оформленные и направленные на конкурс как-либо иначе, рассматриваться не будут.

С объявлением о конкурсе 2021 года на соискание медалей Российской академии наук можно ознакомиться ниже.

Более подробная информация размещена на сайте конкурса.

Источник: Учебно-организационный центр КНИТУ