Студентам и сотрудникам КНИТУ предоставлен доступ к базе ВИНИТИ РАН

15.12.2022

Всероссийский институт научной и технической информации Российской академии наук (ВИНИТИ РАН) предоставил нашему вузу доступ к реферативной базе данных «ВИНИТИ РАН Online» до 16 декабря 2023 г.

Доступ предоставляется только к банку данных ВИНИТИ (полного текста статей первоисточников не содержит). Квота рефератов 50000.

Воспользоваться предоставленной возможностью можно с компьютеров в зале периодики и электронных ресурсов (Д-120), а также в читальных залах во всех корпусах УНИЦ КНИТУ.

База данных ВИНИТИ РАН – одна из крупнейших в России. Она содержит материалы Реферативного журнала ВИНИТИ РАН, начиная с 1981 года. Сама база делится на тематические фрагменты, каждый из которых включает документы по определенной отрасли науки и техники. Отбор публикаций осуществляется из мирового потока научно-технической литературы, поступающего в ВИНИТИ и содержащего около миллиона публикаций в год.

Источник: УНИЦ