Работников и обучающихся КНИТУ вакцинировали от гриппа



21.12.2021

В декабре Профкомом КНИТУ в университете была организована бесплатная вакцинация от гриппа для работников и обучающихся – членов профсоюза. Медицинскими работниками МСЧ КФУ были привиты от гриппа 21 человек. Необходимым условием для проведения процедуры являлось хорошее самочувствие (не находиться в остром периоде заболевания), отсутствие аллергических реакций на куриный белок и другие компоненты вакцины, отсутствие аллергических реакций на предшествующие прививки гриппозными вакцинами.

14 декабря с 09.00 до 12.00 в Профкоме университета (А-154) отечественной вакциной «Ультрикс Квадри» гриппозной четырехвалентной инактивированной – от вируса гриппа подтипа А (H1N1), от вируса гриппа подтипа А (H3N2); двух вирусов гриппа B двух линий: от вируса гриппа типа В (В/Ямагата + В/Виктория) были привиты 14 человек.

Также бесплатную вакцину от гриппа работники и обучающиеся вуза смогли поставить 15 декабря с 09.00 до 12.00 в Медицинском центре университета, расположенном по адресу: ул. Кирпичникова, 13/12, ДАС № 3, 2-й этаж. В медицинском центре (бывший санаторий-профилакторий) были привиты 7 человек.

Всего осенью и зимой 2021 года в нашем университете были привиты от гриппа 128 работников и 11 обучающихся.

Елена Яшина, председатель информационной комиссии профкома КНИТУ
Фото: Марата Гильфанова



Источник: Профком КНИТУ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram