Спортивные звёзды КНИТУ: итоги года

21.12.2021

18 декабря в учебно-спортивном комплексе «Мирас» состоялось спортивно-массовое мероприятие «Спортивные звезды КНИТУ». На мероприятии состоялось награждение спортсменов, тренеров и организаторов спортивных мероприятий КНИТУ, подведение спортивных итогов за год и напутствие на будущее для наших звёзд.

В этом году лучшим спортсменом КНИТУ снова объявлен Ислам Фаляхов, заслуженный мастер спорта России, чемпион мира по борьбе на поясах 2019 и 2021гг., чемпион России по борьбе на поясах 2020г., мастер спорта международного класса.

В номинации «За вклад в развитие спорта» были награждены Алексей Гаврилов (МФ), Майя Зиганшина (ФТИС), Эльмира Хайруллина (ФДПИ), Наталья Башкирцева (ИНХН).

Лучшими организаторами физическо-массовой работы КНИТУ стали Сергей Деменев (ФизВС), Лариса Финогентова (ФизВС), Владимир Кузьмичев (ФизВС), Тагир Каримов (ФизВС).

Лучшими тренерами КНИТУ стали Марат Ахмадиев (ФизВС), Николай Подъяпольский (ФизВС), Дмитрий Кашкин (ФизВС).

В Осенней спартакиаде этого года 1 место занял Институт нефти, химии и нанотехнологии, 2 место — Институт химического и нефтяного машиностроения, 3 место — Инженерный химико-технологический институт.

В волейболе лучшими стали мужская и женская команды института нефти, химии и нанотехнологий. В баскетболе первенство заняла мужская команда инженерного химико-технологического института. В шахматах победителями стали представители института нефти, химии и нанотехнологий. В мини-футболе 1 место заняла мужская команда института нефти, химии и нанотехнологий. В лёгкой атлетике верх одержала команда института нефти, химии и нанотехнологий.

В Спартакиаде вузов Республики Татарстан 2020-2021 гг. лидерство взяли Рамазан Мамурбеков (бокс), Антон Фирсов (армспорт), Максим Федотов (лёгкая атлетика), Гузель Хазраткулова (самбо).

Серебряные медали получили Джанобиддин Саидов (армспорт), Данил Ямалиев (борьба на поясах), Антон Миронов (борьба на поясах), Ильнур Сафиуллин (борьба на поясах), Тимур Валеев (лёгкая атлетика), Фанис Сабирзянов (корэш), Ильфат Исламов (плавание), Ахметбек Арсанов (спортивная борьба).

Медные медали забрали Усмон Собиров (бокс), Алексей Трушин (армспорт), Ильнур Шакиров (борьба на поясах), Шохсултан Нормуродов (борьба на поясах), Диана Хайзафарова (борьба на поясах), Марат Шахмаев (борьба на поясах), Михаил Гурьев (борьба на поясах), Данил Шабалов (лёгкая атлетика), Айгуль Сулейманова (лёгкая атлетика), Евгения Копылова (плавание), Камиль Хайрутдинов (плавание), Иван Иванов (самбо), Амангелди Анабаев (самбо), Альбина Ясавиева (спортивная борьба), Георгий Грибанов (спортивная борьба), Мухамаджон Эркибаев (спортивная борьба), Александр Сафронов (спортивная борьба).

Отдельная награда — Почётная грамота Министерства образования и науки Республики Татарстан — была вручена Дамиру Каюмову, директору учебно-спортивного комплекса «Мирас».

Держали речь и награждали спортивных звёзд Альбина Шавалеева, проректор по воспитательной и социальной работе, Роман Тоньшев, начальник управления социальной и молодёжной политики, Сергей Деменев, директор спортивного клуба КНИТУ.

Также на мероприятии выступали сборная КНИТУ с номером по аэробике, танцевальный коллектив National Fam, Екатерина Лебёдка в вокальном номере.

Поздравляем всех награждённых и желаем новых достижений в новом году!

Анастасия Горбунова Фото: Денис Сафин

Источник: Кафедра физического воспитания и спорта