КНИТУ вошёл в состав консорциума сетевого университета СНГ

14.01.2022

По результатам голосования участников Сетевого университета СНГ было принято решение о включении в его состав Казанского национального исследовательского технологического университета.

Основной целью консорциума является создание единого общеобразовательного пространства для развития межвузовского сотрудничества путем реализации совместных образовательных программ, создание механизмов для развития академической мобильности студентов и преподавателей, а также содействие межкультурному диалогу в студенческой среде.

На данный момент в состав Консорциума входят 38 ведущих университетов из 9 государств – участников СНГ: Республики Азербайджан, Республики Армения, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Республики Молдова, Российской Федерации, Республики Таджикистан и Украины. Головной организацией Консорциума СУ СНГ является Российский университет дружбы народов (РУДН).

Источник: Управление международной деятельности