Принимаются заявки на олимпиады учащихся и студентов по сервису, туризму и гостиничной деятельности



19.01.2022

V ВСЕРОССИЙСКАЯ (С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ) ОЛИМПИАДА УЧАЩИХСЯ И СТУДЕНТОВ ПО СЕРВИСУ, ТУРИЗМУ И ГОСТИНИЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

С 16 февраля по 4 апреля на базе КНИТУ пройдёт V Всероссийская (с международным участием) Олимпиада учащихся и студентов по сервису, туризму и гостиничной деятельности, для студентов колледжей и вузов, школьников 7-11 классов, по направлениям: 43.00.00 «Сервис и туризм», 38.04.02 и 38.03.02 «Менеджмента в туристской и гостиничной индустрии», 49.03.03 «Рекреация и спортивно-оздоровительный туризм», 05.04.02 и 05.03.02 «География», «Обществознание», «История». Количество заявок от образовательного учреждения не ограничено. Участие бесплатное.

Организаторами проекта выступают: Федеральное агентство по туризму, Российский союз туриндустрии, Общенациональный союз индустрии гостеприимства, Русское географическое общество, АНО по формированию, продвижению и развитию профессиональных компетенций «Профессионал», Государственный Комитет Республики Татарстан по туризму, Городской центр творческого развития и гуманитарного образования для одаренных детей г. Казани и более 80 других образовательных учреждений России. Партнеры проекта — это более 90 организаций из органов государственной власти, и общественных объединений субъектов Российской Федерации.

Победители и призёры олимпиады предыдущего учебного года, продолжающие обучение в организациях, к участию в олимпиаде допускаются, минуя отборочный этап. Регистрация обязательна, нужно заполнить анкету по ссылке. Заявки принимаются до 23:00 час. 16 февраля 2022 г. В срок до 23:00 час. 19 февраля 2022 г. Оргкомитет публикует задания по ссылке. Решения заданий Олимпиады нужно будет загрузить единым файлом по ссылке. Предварительные результаты отборочного этапа будут опубликованы на официальном сайте 14 марта 2022 г. Итоговые результаты отборочного этапа публикуются 18 марта.

Заключительный этап олимпиады пройдёт в очной форме (либо дистанционном формате с применением видеоконференцсвязи) 31 марта 2022 г. с 9.00 до 13.00 (по местному времени). До 4 апреля вывешивается итоговый сводный протокол победителей и призеров заключительного этапа Олимпиады. Задания отборочного и заключительного этапов Олимпиады содержат в себя 6 вопросов, для развернутого ответа: 4 теоретических, 1 практического и 1 творческого характера. Права победителей и призеров Олимпиады: определенные льготы при поступлении в государственные образовательные организации; особые права и скидки по оплате обучения и иные меры поощрений.

Благодарственными письмами Оргкомитета поощряются: руководители подготовившие победителей Олимпиады; образовательные учреждения, подготовившие победителей Олимпиады; руководители, представившие 5 и более участников Олимпиады; Образовательные организации, предоставившие максимальное количество участников.

Хештеги Олимпиады: #олимпиадасервистуризмгостеприимство, #лучшийвсервисеитуризме

Контактная информация: Мударисов Рафик Габдуллович rafik.mudarisov@bk.ru тел. 8 (950) 320-78-60. Казань, 420111, ул. Университетская, д. 6, ФГБОУ ВО «КНИТУ». Пресс-центр Олимпиады – Кадыров Рамиль Васильевич электронная почта kind2002@mail.ru, тел. +7 (905) 024-62-59.

ОЛИМПИАДА ПРОЕКТНЫХ РАБОТ ПО СЕРВИСУ, ТУРИЗМУ И ГОСТЕПРИИМСТВУ В ПОПУЛЯРИЗАЦИИ ВНУТРЕННЕГО ТУРИЗМА

С 16 февраля по 31 марта пройдёт Олимпиада проектных работ по сервису, туризму и гостеприимству, которая направлена на популяризацию внутреннего туризма среди молодежи, студентов колледжей и вузов, а также школьников 7-11 классов. Участие платное (300 рублей).

Организатором является Автономная некоммерческая организация по формированию, продвижению и развитию профессиональных компетенций «Профессионал».

Номинации олимпиады:

«Лучший проект в области сервиса» - проекты, связанные с сегментом услуг, направленных на удовлетворение потребностей индустрии моды и красоты, а так же услуг, связанных с информационными, транспортными, экологическими, социальными, культурными и духовными запросами людей, приобретением различных товаров, недвижимости.

«Лучший маршрут по видам туризма» - включает в себя непосредственно маршрут экскурсии с описанием объектов показа, карту-схему маршрута, контрольный текст экскурсионной программы и «портфель экскурсовода».

«Лучший проект в области туризма» - представляется проекты по внутреннему туризму, проектированию и продвижению туристских услуг и пр.

«Лучший проект в области гостеприимства» - Проект представляет собой разработку концепции гостиницы на территории Российской Федерации.

Олимпиада проводится в один этап. Регистрация и материалы по списку загружаются по ссылке, в случае отсутствия технической возможности, присылаются на электронную почту prof.olimp.service.travel@bk.ru (одним письмом, все материалы) до 23:00 час. 25 февраля 2022 г. Количество заявок от образовательного учреждения не ограничено.

Объявление об итогах Олимпиады публикуется по ссылке и на сайте Оргкомитета с 14 марта 2022 года. Победители и дипломанты Олимпиады будут приглашены на торжественную церемонию вручения наград, который состоится 31 марта 2022 г.

Участники ежегодной Всероссийской (с международным участием) Олимпиады учащихся и студентов по сервису, туризму и гостиничной деятельности, набравшие 50 баллов и выше, получают дополнительные 10 баллов в настоящей Олимпиаде, а победители и призеры отборочного этапа ежегодной олимпиады получают дополнительные 20 баллов.

Хештеги Олимпиады: #олимпиадасервистуризмгостеприимство, #лучшийвсервисеитуризме

Контактная информация: Председатель Оргкомитета Нуруллина Гузель Нурислановна, электронная почта nur.guthel@inbox.ru, тел. +7 (904) 765-88-87. Адрес организационного комитета АНО «ПРОФЕССИОНАЛ»: 420127, Российская Федерация, Республика Татарстан, г. Казань, ул. Максимова, д. 40.



Источник: ФГБОУ ВО «КНИТУ»
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram