Иностранным студентам напомнили о правилах и перспективах обучения в КНИТУ




21.01.2022

19 января в КНИТУ прошла встреча иностранных студентов, обучающихся на факультете международных образовательных программ КНИТУ с руководством Союза арабских студентов РТ во главе с председателем Алхамcс Ясер Шафик.

К студентам обратился декан ФМОП КНИТУ Андрей Васильев. Он разъяснил особенности российского миграционного законодательства: регистрации, визового режима, а также отметил необходимость выполнения всех правил внутреннего распорядка в университете и общежитиях, обязательного соблюдения масочного режима, проживания по месту регистрации. Напомнил, что слушателям ФМОП нельзя работать без разрешения на работу.

– Если есть вопросы и проблемы, лучше всегда обращаться к нам в деканат. Мы хотим, чтобы вы успешно закончили подготовительный факультет и продолжили учиться, а не уехали домой из-за нарушений.

Студенты задали немало вопросов – о регистрации, вакцинации, получении QR-кодов, получении многократной визы и др.

Зав.кафедрой РКИ Алла Кайбияйнен рассказала о предстоящих иностранным студентам весной творческих конкурсах и олимпиаде по русскому языку.

К собравшимся иностранным студентам обратился также Назар Атдаев, председатель Содружества иностранных студентов КНИТУ.

– Четыре года назад я тоже был в этом зале среди иностранных студентов, у нас тоже были проблемы с языком. В нашем сообществе много веселых ребят, красивых девушек, мы будем рады новым друзьям, присоединяйтесь к нам!



Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram