Генеральный директор СИБУРа посетил Нижнекамский филиал КНИТУ

24.01.2022

Представители крупнейшей нефтегазохимической компании России ПАО «СИБУР Холдинг» во главе с генеральным директором и председателем правления ООО «СИБУР» Михаилом Карисаловым посетили 21 января Нижнекамский химико-технологический институт (филиал) КНИТУ.

Во встрече также приняли участие Руслан Шигабутдинов – генеральный директор АО «ТАИФ» и Айрат Сафин – генеральный директор ПАО «Нижнекамскнефтехим».

Директор института Ильдар Ахметов представил гостям «Стратегию развития НХТИ до 2030 года», которая должна обеспечить потребности предприятий и организаций Нижнекамского муниципального района в кадрах с высшим образованием. «Нижнекамский химико-технологический институт станет центром формирования и развития педагогической, научной, инженерной и предпринимательской элиты региона», - отметил в своем докладе Ахметов.

Участники встречи позитивно оценили представленные материалы, перспективы развития НХТИ и его взаимодействия с ПАО «СИБУР Холдинг».

Источник: Управление медиакоммуникаций