С любовью к науке: в Казани назвали имена лучших молодых учёных




08.02.2022

В научно-образовательном центре «Urban Planning» (КГАСУ) состоялся очный этап конкурса «Лучший молодой ученый республики Татарстан - 2021». А в канун Дня российской науки лучшим из лучших были вручены дипломы и денежные призы. Среди победителей – в номинации «Лучший молодой ученый в области социогуманитарных наук» – ученые КНИТУ Наира Барсегян, занявшая 1 место и Светлана Кудрявцева – 3 место.

– Сегодня мы чествуем тех людей, которые выбрали для себя знания и науку, – обратился к собравшимся министр по делам молодежи РТ Тимур Сулейманов. – Это нелегкий и непредсказуемый путь. Перед нами те люди, которые верят в силу мысли, они очень нужны Татарстану!

Всего на конкурс в этом году поступило 155 заявок от вузов, средних специальных учебных заведений и предприятий Казани, Набережных Челнов, Альметьевска, Арска и Елабуги.

Тематика исследований весьма разнообразна, однако многие связывают свою деятельность с развитием экономики родного региона. Так, Наира Барсегян занимается исследованиями, связанными с разработкой стратегии развития нефтехимических предприятий на принципах бережливости и проектированием организационной структуры управления с использованием современных информационных систем:

– Свои исследования я веду под руководством профессора Алексея Шинкевича, - поделилась Наира Барсегян, к.э.н., доцент кафедры логистики и управления КНИТУ. – С такой тематикой и выступила на очном туре конкурса с презентацией и видеороликом. На мой взгляд, выиграть в таком значимом конкурсе мне помогли, во-первых, успехи в научной области – это различные гранты, стипендии, монографии, статьи международного и всероссийского уровня, программные комплексы, во-вторых, любовь к той деятельности, которой я занимаюсь. Поздравляю всех с днём российской науки. И желаю всем, кто увлечен наукой, признания достигнутых результатов!



Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram