В КНИТУ состоялось профориентационное мероприятие «Путь к успеху»



11.02.2022

10 февраля в культурном центре «Сайдаш» прошёл профориентационный праздник «Путь к успеху», на котором традиционно чествовали лучших школьников, учащихся колледжей, учителей и директоров школ, а также студентов и преподавателей КНИТУ.

Открыла церемонию награждения проректор по учебной работе Дильбар Султанова. Она вручила благодарственные письма руководителям промышленных предприятий и представителям бизнеса, надёжным партнёрам университета, среди которых есть и выпускники Технологического университета.

Дипломы в номинации «За творческий подход, целеустремленность, умение победжать» из рук профессора кафедры органической химии Елены Гавриловой получили одаренные школьники – победители олимпиад и конкурсов, организуемых университетом, а также студенты СПО.

Следом за ними на сцену поднялись те, чей труд помогает ученикам на пути к успеху – учителя, директора школ, колледжей, наставники, профессорско-преподавательский состав вуза – победители в номинациях «За творческий вклад в развитие интеллектуальных способностей одаренных учеников» и «За верность науке, профессионализм и передачу своих знаний». К ним обратилась директор по связям с инвесторами Любовь Овсиенко, она поблагодарила педагогов за неустанный труд и веру в каждого подопечного.

Слова благодарности награждаемым в номинации «Лучший профориентатор» за вклад в развитие профориентационной деятельности и преданности вузу выразил Ирек Шарапов, ответственный секретарь приёмной комиссии.

Путь к успеху начинается с самого детства, студенты детского университета «Наука на ладони» знают это не понаслышке, ведь они уже активно участвуют и побеждают в конкурсах и олимпиадах. Дипломы в номинации «Умники и умницы» вручила им профессор кафедры технологии и пищевых производств Замира Мингалеева. Она подчеркнула, что на успешность человека влияет множество факторов, но самым главным является стремление к получению знаний.

Студенты КНИТУ совершенствуются не только в освоении наук, но и в творчестве. На сцене в перерывах между награждениями выступали лучшие танцевальные и музыкальные коллективы КНИТУ, а также Химического лицея. Лучшие студенты, преуспевшие в разных направлениях деятельности, были награждены проректором по воспитательной и социальной работе Альбиной Шавалеевой дипломами в номинации «За личный вклад в развитие и популяризацию молодежной политики и социально-значимых проектов университета».



Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram