Профессия — это судьба, которую выбрали вы: в КНИТУ наградили лучших студентов и преподавателей СПО



17.02.2022

15 февраля в КНИТУ прошло традиционное мероприятие «Праздник профессий СПО». Для нашего университета сектор среднего профессионального образования — важная составляющая образовательной деятельности: компетенции в области химических, пищевых технологий, технологий легкой промышленности, туризма, рабочих профессий здесь приобретают студенты факультета среднего профессионального образования и Казанского технологического колледжа.

СПО выбирают многие наши абитуриенты, в том числе и те, кто затем получает в КНИТУ высшее образование, и популярность этого выбора с годами только растет. Неудивительно, что в числе студентов СПО оказываются не только отличники учебы, но и те, кто превосходно проявляет себя в творческих мероприятиях, научной и организаторской деятельности, в физкультуре и спорте. Имена этих ребят звучали со сцены зрительного зала корпуса Д, а собравшиеся поддерживали их аплодисментами. Дипломы нашим отличникам вручали сотрудники и выпускники КНИТУ, представители органов власти и общественных организаций. Каждый из них находил мотивирующие слова и по достоинству оценивал многогранные таланты студентов.

Церемонию вели Руслан Балдин и Рамиль Салеев, а череду награждений открыл главный специалист по учебно-практической работе КТК Андрей Пономарев. «Мы подпитываемся от вас энергией, как от батареек», – обратился он к собравшимся в зале и дал добрый совет: «У вас множество возможностей, умейте ими пользоваться и старайтесь прийти на помощь тем, кому трудно».

Выпускник КГТУ, много лет возглавлявший студенческую секцию профкома, а ныне — начальник отдела стратегического развития, поддержки проектов и инициатив Минмолодежи РТ Динар Хафизов напомнил, что в основе любого успеха — труд и ответственность. Как раз за эти качества награждал студентов еще один почетный гость праздника — начальник управления молодежной политики и социальной работы КНИТУ Роман Тоньшев.

Разносторонней одаренностью студентов искренне восхищалась и.о. директора новой структуры КНИТУ — института довузовской подготовки и СПО Лилия Ибрашева, призвавшая ребят глобально мыслить и ставить перед собой глобальные цели. На представителя отдела развития среднего профессионального образования регионального министерства Эсмиру Гвоздикову произвели большое впечатление успехи студентов в олимпиадном движении. А председателя исполкома молодежного физкультурно-спортивного общества «Буревестник»и одновременно члена президиума Всероссийской федерации танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла Эмира Харисова особенно впечатлил их творческий потенциал. Он поблагодарил директора КТК Марата Вахитова за создание в колледже условий, в которых будущие профессионалы могут максимально проявить себя.

Настоящее воодушевление в зале вызвала часть церемонии, посвященная награждению преподавателей СПО. Каждое имя наставника, объявленное ведущими, сопровождалось криками восторга и бурными аплодисментами. Достойное проявление признательности и любви к тем, кто отдает своим воспитанникам всего себя, чей самоотверженный труд является основой успехов наших студентов — на этом в своем выступлении сделал акцент Марат Вахитов.

Как это принято в КНИТУ, официальная часть гармонично перемежалась с творческой. Энергичными танцами в стиле хип-хоп заводили зрителей университетский коллектив Groove Up и танцевальный коллектив КТК, поднимали настроение вокальными номерами самодеятельные исполнители Юлия Замыслова, Анастасия Щербак, Антонина Бузилова, Ксения Чукавина и участник проекта «Голос» Бахрам Исмаилов, виртуозно играл на гитаре Владимир Хуснуллин.

Присоединяемся к поздравлениям всем награжденным студентам и преподавателям! Мы вами гордимся, дорогие коллеги и друзья!



Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram