Этнопроект НХТИ получил поддержку Фонда Президентских грантов

16.02.2022

Целевая аудитория проекта «ЭтноSTYLE — это наш стиль!» - студенты вузов и ссузов, школьники Нижнекамского муниципального района. Идея принадлежит Нижнекамскому химико-технологическому институту и Башкирской национально-культурной автономии «Урал». Проект направлен на вовлечение школьников и студентов в активную деятельность по сохранению национальной культуры и гармонизации межнациональных отношений. Среди мероприятий – проведение научно-практических конференций, хореографического фестиваля, молодежного форума, фольклорно-обрядовых праздников, интерактивных мероприятий, мастер-классов по борьбе, игре на музыкальных инструментах, ораторскому мастерству, стрельбе из лука. Размер гранта - 1 157 156 рублей.

Проект посвящен году народного искусства и нематериального культурного наследия народов (2022 год).

Источник: Управление медиакоммуникаций