Компания EBSCO приглашает на круглый стол, 1 марта 2022 года

Уважаемые коллеги!
Компания EBSCO приглашает принять участие в круглом столе руководителей и представителей научных библиотек, заинтересованных в повышении пользовательской активности и эффективности работы с доступными российскими и зарубежными электронными информационными ресурсами.
Круглый стол пройдет 1 марта в 11:00 (мск) зарегистрироваться.

Мероприятие состоится в комбинированном формате: выступления докладчиков и открытая дискуссия, в рамках которой EBSCO предлагает участникам рассказать о своем практическом опыте и поделиться собственным видением проблем, связанных с продвижением и использованием электронных ресурсов читателями.

Цели и задачи мероприятия:

• Совместный поиск решений существующих проблем, связанных с недостаточно высоким уровнем использования электронных ресурсов.
  • Получение обратной связи от библиотекарей об их потребностях.
  • Обмен опытом по вопросу эффективной интеграции электронных ресурсов организации в ее учебные и научные процессы.
  • Расширение и повышение качества взаимодействия библиотек и поставщиков.
  • Рассмотреть необходимость создания методических рекомендаций для библиотекарей по работе с электронными информационными ресурсами.

Докладчики:

• Любушко Екатерина Эдуардовна (начальник отдела подписки управления обеспечения информационными ресурсами РФФИ).
  • Литвинова Наталия Николаевна (главный библиотекарь отдела комплектования фондов Российской государственной библиотеки).
  • Полникова Екатерина Михайловна (главный библиотекарь Научной библиотеки Санкт-Петербургского государственного университета).
  • Писляков Владимир Владимирович (заместитель директора по управлению электронными ресурсами Библиотеки НИУ ВШЭ).
  • Гайнуллина Милауша Раисовна (отдел электронных ресурсов библиотеки БГМУ).
  • Соколов Андрей Владимирович (EBSCO, директор по развитию в России и СНГ).
  • Сержан Ирина (EBSCO, менеджер по взаимодействию с клиентами в России и СНГ).

Источник: УНИЦ