В Москве состоялась итоговая сессия Года спорта, здоровья и долголетия в профсоюзе

22.02.2022

17-18 февраля в Москве состоялась итоговая сессия тематического 2021 года Общероссийского Профсоюза образования «Спорт. Здоровье. Долголетие». Сессия объединила десятки человек офлайн и несколько тысяч онлайн. Ее участниками стали и татарстанцы – заместитель председателя региональной организации Общероссийского Профсоюза образования Ильдар Яруллин, победители конкурса «Здоровые решения», представляющие территориальные и первичные профсоюзные организации. В сессии принял участие и заместитель председателя профкома КНИТУ по работе с сотрудниками Марат Гильфанов.

17 февраля более сорока представителей Профсоюза из разных регионов: от Хабаровска до Краснодарского края, приняли участие в первом дне работы сессии в офлайн-формате.

Участники сессии с помощью деловой игры обменялись опытом в сфере спорта и оздоровления, а также составили план работы по оздоровлению для своих профсоюзных организаций на целый учебный год. Кроме того, у всех желающих была возможность пройти диагностическое обследование – экспресс-оценку своего физического состояния для правильного планирования режима физической активности.

Во второй день сессии, 18 февраля, состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Технологии формирования культуры профессионального здоровья педагогических работников». К событию присоединились несколько тысяч человек онлайн. Модератором конференции стал заместитель председателя Общероссийского Профсоюза образования Вадим Дудин.

Председатель Общероссийского Профсоюза образования Галина Меркулова напомнила о том, как своевременно Профсоюз определил новое направление деятельности по оздоровлению работников. Это позволило более масштабно поддержать наших членов в период пандемии и сплотить коллективы во время продолжительного периода работы на дистанте.

Министр просвещения России Сергей Кравцов в приветственном обращении отметил: «Только вместе с Профсоюзом мы можем реализовать формулу: «Здоровый учитель— здоровый ученик».

Победителям конкурса «Здоровые решения» по итогам 2020 и 2021 гг. Галина Меркулова вручила хрустальные статуэтки с логотипом Профсоюза. Среди них – Казанский национальный исследовательский технологический университет, детский сад № 44 «Мирас» (Нижнекамский район), средняя общеобразовательная школа № 51 Вахитовского района Казани и Арская территориальная организация Общероссийского Профсоюза образования.

ФГБОУ ВО «КНИТУ» в 2020 году стал победителем (1-е место) Всероссийского конкурса лучших практик по пропаганде и формированию здорового образа жизни «Здоровые решения» в номинации «Проект первичной организации Профсоюза».

Источник: Профком КНИТУ