Лицеисты КНИТУ прошли первый этап конкурса «Ступени-2022»

24.02.2022

Состоялся первый этап конкурса научно-исследовательских проектов «Ступени-2022». Ученики лицея-интерната для одаренных детей с углубленным изучением химии КНИТУ представили на конкурс проекты, имеющие прикладную значимость, над которыми они работали под руководством наставников – ученых Института полимеров.

Оценивало проекты авторитетное жюри, в состав которого, помимо представителей Института полимеров, вошли, также представители ООО «Газпромтрансгаз Казань».

Первое место присуждено проекту «Разработка и исследование стимулирующей маски для волос и кожи головы Arctic Spring», авторами которого являются Елизавета Балаболина и Полина Кобер (руководитель – доцент кафедры ТКС Азат Гатауллин).

Второго места удостоены два проекта, выполненные Никитой Смирновым, Камилем Султановым (руководитель – профессор кафедры ТПМ Олег Ключников) и Рузалем Забировым, Илоной Исмаиловой и Павлом Шишковым (руководители – доценты кафедры ТППКМ Лиана Каримова и Алсу Ахметшина).

Третье место присуждено проектам, разработанным Вильданом Фатхиевым, Василием Потаповым (руководители – профессор кафедры ТСК Елена Черезова, доцент кафедры ТСК Елена Кияненко), Арсением Филимоновым (руководитель – доцент кафедры ХТПЭ Альфред Хусаинов), Эмиром Мухутдиновым и Салаватом Сиразиевым (руководители – ассистенты кафедры ХТД Айгуль Валеева, Альмира Валиуллина, Римма Хазиахмедова).

Победители прошли в следующий тур конкурса. Они отправятся в Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого, где также будут представлять свои работы.

Поздравляем победителей, желаем им дальнейших успехов!

Анна Могильникова

Источник: Лицей-интернат для одаренных детей с углубленным изучением химии