XXIII Международная научная конференция МАТЕМАТИЧЕСКИЕ МЕТОДЫ В ТЕХНИКЕ И ТЕХНОЛОГИЯХ - ММТТ-23, 24–29 мая 2010 г., Белгородский государственный технологический университет (БГТУ) им. В.Г. Шухова - дополнения и изменения.

Логотип конференции ММТТ-23

01.12.2009

Уважаемые участники 23-й Международной научной конференции ММТТ-23 и Школы молодых ученых ШМУ-15!

Дополнительно сообщаем и обращаем Ваше внимание на некоторые условия и особенности конференции ММТТ.

Для набора формул исключен математический редактор Math Type 4.0, который фигурировал в информационном сообщении № 1.

В 2010 г. на конференции ММТТ-23 и ШМУ не будет трех секций: «Информационные технологии в образовании», «Автоматизация технологических процессов», «Математические методы в экономике и менеджменте».

Авторы могут высылать доклады на эти секции, но публиковаться они будут в июне - июле 2010 г. в трудах Летней ШМУ (Смоленск, СФ МЭИ) в рамках следующих 4-х секций:

1. Математическое моделирование технологических и экономических процессов;
  2. Математические методы в менеджменте;
  3. Автоматизация процессов и технических систем;
  4. Информационные технологии в образовании.

В рамках конференции ММТТ-23 планируется проведение конкурса У.М.Н.И.К. С условиями этого конкурса можно ознакомиться на сайте. Участники конкурса У.М.Н.И.К. на конференции ММТТ-23 должны при регистрации на сайте ввести информацию в соответствующие поля.

Оргкомитет приглашает авторов в Белгород, который славится многими историческими и культурными памятниками и ценностями, поэтому на конференции ММТТ-23 планируется обширная культурная программа.

Справки о конференции ММТТ-23, ШМУ-15 (доклады принимаются с 1 ноября 2009 г. до 31 января 2010 г.), сборе оргвзносов и передачи в Оргкомитет (до 15 марта 2010 г.) можно получить по телефону у регионального представителя Программного комитета конференции и ШМУ Зиятдинова Надира Низамовича (тел. 231-41-95, е-mail: systech2@yandex.ru), Смирновой Риммы Федоровны (тел 231-41-94, 264-57-61).

Основные направления (темы) работы конференции ММТТ-23:

1. Качественные и численные методы исследования дифференциальных уравнений
  2. Математические вопросы оптимизации и оптимального управления технологическими процессами
  3. Математическое моделирование технологических процессов
  4. Математическое моделирование инженерно-экологических систем
  5. Компьютерная поддержка производственных процессов
  6. Интеллектуальные системы в технике и технологиях
  7. Математические методы и задачи в медицине и биофизике
  8. Математическое моделирование информационно-измерительных и телеметрических систем

Одновременно с конференцией ММТТ-23 состоится МЕЖДУНАРОДНАЯ ШКОЛА МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ - ШМУ-15, на которой ведущие ученые прочитают лекции по проблемам вычислительной математики и математического моделирования, а также будут организованы секции:

• Информатизация технических систем и процессов
  • Интеллектуализация управляемых систем и процессов