Есть контакт: в КНИТУ состоялась ярмарка вакансий



22.03.2022

На днях состоялась ежегодная ярмарка вакансий для студентов старших курсов и выпускников Института полимеров КНИТУ.

В ней приняли участие 24 предприятия. Большой интерес будущих молодых специалистов вызвали презентации о деятельности крупнейшего предприятия химической и нефтехимической промышленности России ОАО «Казанский завод синтетического каучука», ведущего отечественного производителя парфюмерной и косметической продукции АО «Аромат», лидеров рынка полимеров и композиционных материалов ООО «SafPlast» и «Камский завод полимерных материалов», предприятия по производству углеродного волокна ООО «Алабуга-волокно», компании, специализирующейся на производстве высокотехнологичного оборудования АО «ПОЗиС».

В ходе мероприятия состоялись встречи будущих полимерщиков с представителями предприятий, которые рассказали о перспективах и преимуществах трудоустройства, программах поддержки молодых специалистов. Многие руководители предприятий отметили, что заинтересованы в обладающих востребованными компетенциями выпускниках Института полимеров, выразили готовность предоставить производственные площадки для прохождения студентами квалификационных и иных практик.

- Такого рода мероприятия позволяют наладить прямой контакт: работодателям с большим количеством выпускников вуза, а соискателям – пообщавшись с его представителями, оценить рынок труда и принять для себя наиболее оптимальное решение, - подчеркнул Юрий Казаков, врио ректора КНИТУ.



Источник: Институт полимеров КНИТУ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram