Вебинар от компании Антиплагиат, 28 октября 2022 года

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в вебинаре, который проводит компания Антиплагиат (российская система обнаружения текстовых заимствований).
На вебинаре вы узнаете, как работает система «Антиплагиат», получите необходимые знания и практические советы, а также обменяетесь опытом с коллегами из других регионов и стран.

Заимствования в научных публикациях. Культура цитирования.
На данном вебинаре вы узнаете всё о цитатах, их использовании и оформлении: виды и особые случаи цитирования, ошибки в оформлении, правильное представление списка источников и многое другое.
На вебинаре разберут следующие темы:
• Понятие правомерного и неправомерного заимствования. Заимствование и цитирование.
• Цитирование как индикатор научной коммуникации. Авторитетность источников и соответствие их тематике исследования.
• Правила оформления цитирования. Понятие библиографической ссылки. Качественные и количественные характеристики библиографических ссылок.
• Виды и примеры цитирования.
• Особенности цитирования источников на иностранном языке.
• Особые случаи цитирования.
• Пунктуация при размещении ссылок в тексте работы.
• Примеры ошибочного или некорректного употребления и оформления цитат, основанные на типичных ошибках, допускаемых авторами в научных работах.
• Оформление списка использованных источников.
Вы сможете получить ответы на ваши вопросы и пообщаться с коллегами в чате.
Спикер: Ирина Борисовна Стрелкова (доцент, кандидат педагогических наук, заведующий кафедрой технологий профессионального образования Республиканского института профессионального образования).
Сертификат будет выдан всем онлайн-участникам вебинара, присутствовавшим от начала до конца.
28 октября 15:15 (Мск) Зарегистрироваться.

Источник: УНИЦ