31 марта 2022г. сотрудниками Студенческого отдела противодействия была проведена интерактивная встреча со студентами 1 курса по направлению «Конфликтология».

04.04.2022

В ходе данной встречи студентам были разъяснены: термин «коррупция», причины взяточничества и его негативные последствия. Также был проведён краткий срез знаний на тему коррупции. Результаты этого исследования говорят о том, что не все присутствующие обладают хорошей антикоррупционной грамотностью. Но в ходе мероприятия удалось заложить минимальный необходимый багаж знаний.

Студентам был продемонстрирован видеоролик, снятый Республиканской программой «Не дать – не взять», иллюстрирующий негативные последствия коррупции, повлекшие за собой смерть или тяжёлое ранение невинных людей. Аудитория была удивлена объёмами негативных последствий коррупции, которых можно было бы избежать, в случае отказа ответственных лиц принять взятку.

«Мы понимаем, что донесение информации до студентов о коррупции и её негативных последствиях в формате лекций устарели, – говорит Галин Ильяс, экс-руководитель Студенческого отдела противодействия. – Поэтому необходимо искать новые способы взаимодействия с аудиторией, к примеру, интерактивы, квесты, квизы и т. д. ».

Такой формат оказался увлекательным для студентов, встреча прошла продуктивно и запомнилась её участникам.

Источник: ЦМПиСИ