Тур выходного дня в санатории: «Очень рекомендую! Вернемся вновь!»



31.03.2022

Профком КНИТУ на исходе зимы, в преддверии весны 2022 года для сотрудников Технологического университета — членов профсоюза и членов их семей организовал ставший уже традиционным тур выходного дня в санатории Республики Татарстан.

В 2022 году, объявленном Годом корпоративной культуры в Общероссийском профсоюзе образования, полюбившийся сотрудникам университета тур выходного дня был реализован на двух площадках. В течение одного уик-энда в конце января, четырех уик-эндов февраля и двух в начале марта участники тура посетили санатории «Сосновый бор» и «Васильевский».

В этом году в рамках «Тура выходного дня» отдохнули 250 сотрудников вуза и членов их семей (в санатории «Сосновый бор» — 104, в «Васильевском» — 146 человек).

В рамках проекта «Профсоюзный уик-энд» Татарстанской республиканской организации Общероссийского профсоюза образования в этот период отдохнули в санаториях «Васильевский» и «Ливадия» 19 сотрудников КНИТУ — членов профсоюза. В апреле также планируется участие сотрудников Технологического университета в данном проекте.

Общение с природой, замечательный отдых в приятной компании, корпоративный дух позитивно зарядили участников тура выходного дня, похожего на мини-отпуск, позволяющий отдохнуть преподавателям после зимней сессии и оздоровиться с пользой для души и тела!

Отдыхать приятно в любое время года, что ни говори. Теплые отзывы бывалых участников о туре выходного дня подтверждают высокую востребованность мероприятия. Каждый год в туре выходного дня кто-то участвует впервые и потом делится своими положительными эмоциями и впечатлениями.

Вот как отзываются об отдыхе «бывалые» участники тура выходного дня, отдохнувшие в 2022 в рамках тура в санатории «Васильевский»:

Профессор кафедры ФКХ Светлана Шилова:

«Семья крепка традициями! В нашей семье их много, но несколько лет назад появилась новая традиция — туры выходного дня в санатории РТ от профкома КНИТУ! В этот раз мы отправились в санаторий „Васильевский“. Территория известной большой здравницы расположена в лесу из высоченных сосен и туй на берегу красивого озера. Уникальность расположения санатория состоит в близости к сосновому бору Лебяжьего озера и ландшафтам Волжско-Камского заповедника. К несомненным достоинствам отдыха в этом санатории можно отнести питание по системе „шведский стол“: продумано все — от разнообразного меню до дизайна уютного ресторана, выполненного в спокойных зеленых тонах. Порадовали большие номера со свежим ремонтом и современной мебелью, оздоровительные процедуры (спелеокамера, минеральная вода, фиточай), плавание в бассейне. Для автовладельцев очень удобна бесплатная парковка на территории санатория».

Доцент кафедры ИЭ Алсу Фазуллина: «Хотелось бы выразить огромную благодарность нашему профкому за возможность отдохнуть в санатории „Васильевский“ в рамках тура выходного дня! Это был тот отдых, который был необходим и мы все его так ждали! Прекрасное обслуживание доброжелательного персонала, вкусное и разнообразное меню шведского стола, лечение, развлекательная программа, теплые, чистые и уютные номера, и потрясающей красоты природа, а точнее сосновая бесконечность сделали наш отдых незабываемым!»

Доцент кафедры РКИ Луиза Гатауллина: «Я участвовала в турах выходного дня, организованных профкомом университета, в 2011-2013 гг. (санатории: „Васильевский“, „Ливадия“). Очень рада, что спустя годы вновь возобновился наш семейный отдых в рамках тура. Я с мужем и маленькой дочкой отдыхали в этом санатории в рамках тура с 5 по 7 марта 2022 года. Прекрасно организована сфера питания, отдыха, проживания. Питание разнообразное, насыщенное, всё вкусно. Отдельная благодарность медицинскому персоналу за лечение и прекрасное отношение. Очень рекомендую! Вернемся вновь!»

Своими впечатлениями об отдыхе делятся мастер производственного обучения КТК Екатерина Сергухина, инженер кафедры ПАХТ Фирзания Халикова, инженер 1-й категории кафедры ОПП Гулия Хаматгалеева, участвующие в туре выходного дня впервые: «Хотим выразить благодарность нашему профсоюзному комитету КНИТУ, штатным работникам и лично председателю профкома Альбине Загрутдиновой за организацию и реализацию социального проекта по программе тура выходного дня. Благодарим профком вуза за прекрасную организацию отдыха!».

До встречи в туре выходного дня в 2023 году!

Елена Яшина,
председатель информационной комиссии профкома КНИТУ
Фото Людмилы Репиной, Татьяны Праздниковой, Алсу Фазуллиной



Источник: Профком КНИТУ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram