Выбирай сердцем: в КНИТУ определили нового председателя Cоюза студентов и аспирантов



13.04.2022

Отчетно-выборная конференция Cоюза студентов и аспирантов (ССА) выдалась в минувший вторник довольно жаркой. Первая часть была посвящена текущим вопросам – отчету о деятельности союза за минувший год (к примеру, выигранный грант в размере 1 миллиона рублей на развитие проекта по финансовой грамотности) и корректировке рабочих документов.

Вторая же часть была наполнена эмоциями и переживаниями. Эмоциями, которые испытывали присутствующие – восхищение ораторским мастерством кандидатов на пост председателя, критическими вопросами из зала и ответами (порю очень остроумными) претендентов на высокий и ответственный пост. Конференция была хоть и отчетно-выборная, но все же, студенческая, а это значит, без шуток обойтись не могло.

Тем не менее кандидаты подошли к подготовке своего выступления довольно серьезно. Артур Гималетдинов провел детальный анализ посещаемости студентами мероприятий и сделал вывод, что на вузовские праздники и концерты ходят только активисты и надо как-то привлекать общественность. Были предложения создания анонимного чата в Telegram для выявления мнений и настроений студенчества. Все трое говорили о совместной деятельности с другими организациями - профкомом, органами студенческого управления казанских и не только вузов, работе со старостами всех факультетов.

Координация и объединение усилий действительно важны, ведь, по словам Салавата Галиева, ССА – это семья. А это значит, что победы и неудачи все должны переживать вместе и прилагать усилия, чтобы учеба и студенческая жизнь в целом была интересной.

В конце мероприятия состоялось голосование, по итогам которого, пост председателя ССА заняла Варвара Бершицкая, студентка 4 курса факультета промышленной политики и бизнес-администрирования, которая по числу голосов смогла обойти соперников – Салавата Галиева и Артура Гималетдинова. (голоса делегатов распределились следующим образом: Артур — 19, Салават — 28, Варвара — 53). Кворум для проведения был набран, присутствовали 104 делегата из 120 заявленных.

- Я пока не до конца осознаю свою победу, но готова отдать все силы на работу в новой должности, - поделилась впечатлениями Варвара Бершицкая. - В планах продолжить развивать старостат, наладить взаимодействия в студенческом медиапространстве, а также создать систему обращений к союзу студентов и аспирантов.



Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram