Зачем КНИТУ ферма для насекомых? Ответ знает новая информплошадка университета на Яндекс.Дзен

13.04.2022

Участие в конкурсах и получение грантов – для многих начинающих ученых нашего университета это становится привычным делом. Так, на днях девять молодых исследователей КНИТУ получили научные гранты и премии Академии наук Республики Татарстан. Среди них - магистрант кафедры оборудования пищевых производств Матвей Талан.

Цель проекта, который он реализует - улучшение качества пищевой и кормовой продукции. Один из этапов работы - строительство фермы для насекомых.

Все подробности необычного проекта Матвея Талана и других ТАЛАНтливых молодых ученых КНИТУ, а также советы экспертов по актуальным вопросам – на нашей новой площадке Яндекс.Дзен: Лучший Технологический

Источник: Управление медиакоммуникаций