КНИТУ предоставлен доступ к платформе «DATALIB» по 31 декабря 2022 года



15.09.2022

В рамках премии Опорного образовательного центра Университета Иннополис DID AWARDS нашему университету был предоставлен доступ к базовой версии уникальной образовательной платформы по подготовке кадров в цифровой экономике «DATALIB.RU» по 31 декабря 2022 года.

Доступ осуществляется с компьютеров КНИТУ и филиалов, а также возможен удаленный доступ.

Запросить логин и пароль вы можете по электронной почте biblioteka@kstu.ru с указанием своих данных: ФИО, название кафедры или номер группы, название ресурса. После вводы логина и пароля, требуется последующая регистрация.

Платформа DATALIB.RU — это образовательный ресурс, обеспечивающий полнотекстовый доступ и содержащий уникальную коллекцию учебного контента по цифровым технологиям, ключевой источник знаний для формирования универсальных компетенций по цифровой экономике в российских образовательных организациях, а также инструмент конструирования цифровых дисциплин и формирования смарт-курсов.

Контент DATALIB.RU — это:
• свыше 2 000 изданий по сквозным технологиям и отраслям знаний, выбранным в соответствии со стратегией цифровой трансформации ключевых отраслей экономики;
• для 3 000 дисциплин;
• около 800 изданий по основам информатики и программирования, комбинаторике, образовательным технологиям.

Помимо цифровой библиотеки платформа включает смарт-курсы по сквозным цифровым технологиям и уникальные видео-лекции, записанные в рамках проекта «Лекторий.DATALIB» — эксклюзивный образовательный контент по сквозным цифровым технологиям от лидеров отрасли.



Источник: УНИЦ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram