В КНИТУ подвели итоги конкурса графического дизайна ко Дню Победы




04.05.2022

Коллектив кафедры «Дизайн» КНИТУ во главе с Венерой Хамматовой при поддержке известного в Казани издательского дома организовал конкурс графического дизайна «Патриот России». Задача конкурсного задания состояла в разработке плаката на тему «День Победы!». Приятно, что плакаты на конкурс прислали не только студенты нашего вуза, но и школьники, а также молодые дизайнеры из Ростова-на-Дону. Всего было принято 42 работы, из которых 24 работы вошли в шорт-лист (рисунок) конкурса - стали финалистами. Жюри во главе с выпускницей кафедры 2007 года Эллой Макиной (арт-директор, дизайнер Дизайн-бюро «Деловая тактика», Нижний Новгород) определили победителей и главного фаворита, которым стала Розалина Сулейманова (плакат «За Родину!»), учащаяся 8 класса.

- Великая Победа нашего народа уходит все дальше, в этом году уже 77-я ее годовщина, - прокомментировала Венера Хамматова, заведующая кафедры дизайна КНИТУ. -Чем дальше мы отдаляемся от этого важнейшего не только для нашей истории события, но и для мира в целом, тем острее стоит вопрос сохранения памяти о великом подвиге наших предков. Сейчас как никогда важно не потерять национальную гордость и сохранить память о том, что мы великая страна, которая избавила мир от нацизма.

Всех финалистов наградили дипломами, а победителей (Биктяшеву Азалию, Байтамирову Алину, Михайлову Анастасию, Москалеву Марию, Именных Татьяну) еще и ценными призами от спонсора конкурса издательского дома «МеДДок».

Участники конкурса доказали, что национальную гордость и дух народа-победителя не отнять!

доцент кафедры «Дизайн» Сафина Людмила Александровна



Источник: Кафедра дизайна
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram