Аспирант КНИТУ представил инновационный проект на Science Talks

05.05.2022

На днях прошёл XIII Science Talks. На этот раз от КНИТУ спикером был Александр Горбачёв, аспирант 1 курса, факультета технологии полифункциональных материалов КНИТУ с темой «Материал из шелухи - это вам не шелуха какая-то».

Проект «Science Talks» это своеобразное соревнование, когда молодые ученые (аспиранты, магистры) демонстрируют свои изобретения, сообщая о них просто, без графиков и формул на доступном для аудитории языке. Они рассказывают о своей научной деятельности и ее пользе для жизни. Данный проект, зарекомендовавший себя как новую, перспективную площадку демонстрации научных разработок, выполняемых аспирантами и магистрами помогает улучшить навыки спикера. Молодые ученые соревнуются в материале презентации своих проектов и разработок.

Если вы хотите принять участие в Science Talks в качестве спикера или слушателя, просьба обращаться в А-200 или по почте inkstu@yandex.ru.

Источник: Отдел учебно-проектной деятельности студентов