В КНИТУ провели расследование по информационной безопасности

18.05.2022

На базе киберполигона, расположенного в нашем вузе состоялся квест по информационной безопасности. Его организаторами выступили три ВУЗа:

- НГТУ (доцент каф. ЗИ Архипова А.Б.)

- СибГУ им М.Ф. Решетнева (зав. каф. БИТ Золоторев В.В.)

- КНИТУ (ст. преподаватель каф. ИБ Касимова А.Р.)

Студенты третьего курса расследовали инциденты, анализировали сетевой трафик, логи, а также определяли основную причину компрометации узла. Формат заданий позволил охватить все сферы информационной безопасности: организационно-правовую, техническую, программно-аппаратную и прочие. Задания были представлены в виде тематических игровых кейсов по расследованию инцидентов информационной безопасности, сочетающих элементы компьютерного расследования и ролевой игры.

Такие занятия в игровой форме помогают студентам лучше усвоить программу и отработать полученные теоретические навыки на практике.

Источник: ФЭТИБ