Студенты КНИТУ приняли участие в исторической игре «От Москвы до Берлина»



21.05.2022

18 мая для всех желающих студентов Технологического была проведена ежегодная историко-патриотическая игра «От Москвы до Берлина».

Желающие поделились на команды, получили флаги и придумали название. Кроме того, нужно было нарисовать и презентовать соответствующую эмблему на полотне. Сразу после этого началось самое сложное и интересное испытание - ориентирование в лесу по карте местности, где в определённых точках ребят ждали организаторы с подготовленными заданиями. Среди них: движение по азимуту, метание гранат, определение высоты дерева, разжигание костра, маскировка и стрельба по мишеням.

На станциях им удалось определить местоположение мин при помощи металлоискателя, расшифровать послание и даже проверить свою меткость в стрельбе из пневматической винтовки и страйкбольного автомата, стилизованного под оружие времен Великой Отечественной войны. Каждый этап игры помогал студентам перебарывать свой страх и становиться частью единой команды.

Кроме того, для участников игры была организована выставка, на которой представлены находки, найденные поисковым отрядом "Химик" в ходе экспедиций в боевых регионах России.

По результатам игры места распределились следующим образом:

1 место - команда "Автомат"

2 место - "Дас 2"

3 место - "Бункер"

Несмотря на дождь и холод, участники смогли с пользой провести время, узнать больше о своей Родине и подвиге своих предков.

Пресс-центр ССА КНИТУ



Источник: ЦМПиСИ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram