Президент международной волонтерской организации AIESEC - магистрант КНИТУ!

23.05.2022

Меня зовут Юлия. Я являюсь Президентом международной волонтерской организации AIESEC!

Я студентка второго курса магистратуры КНИТУ (КХТИ) по направлению "Химическая технология" (Программа подготовки: Современные технологии синтеза лекарственных веществ).

AIESEC — молодежная международная волонтерская организация. Мы помогаем молодым людям прокачать лидерские навыки, через участие в социально-значимых проектах. На данный момент у нас доступны стажировки по теме бизнеса, карьеры, ментальному здоровью и экологии в Москве и Санкт-Петербурге. Подробнее о них здесь.

Я являюсь президентом данной организации и руковожу несколькими департаментами. Помимо наших проектов-стажировок, мы также организовываем различные полезные оффлайн и онлайн мероприятия, принимаем участие в форумах и конференциях на которых присутствуют эксперты и спикеры. Наши форумы и конференции посвящены выбору карьеры, IT и развитию лидерства, молодёжи и молодёжного потенциала.

С 20 по 24 апреля я со своей командой ездила в г. Тюмень, и мы принимали участие в национальной конференции «Russian Congress» в рамках программы личностного и профессионального развития студентов ведущих высших учебных заведений России, где представляли г. Казань.

В рамках конференции прошли панельные дискуссии и семинары, посвященные решению проблем международного сотрудничества молодежи и развитию межсекторного взаимодействия НКО, бизнеса и государства в России. В программу мероприятия вошел образовательный блок, направленный на развитие лидерских качеств и компетенций у участников, тренинги по работе в команде, стратегическому менеджменту общественно значимых проектов.

Начиная с 1 курса , благодаря университету, я всегда участвовала в мероприятиях, студенческих форумах и конференциях. Я считаю, что такие мероприятия не только вносят разнообразие в обыденную студенческую жизнь, но и развивают тебя. Я благодарна КНИТУ (КХТИ) за своё незабываемое студенчество, ведь благодаря моему опыту тогда, теперь я продолжаю своё участие в подобных мероприятиях!

Спасибо огромное КНИТУ (КХТИ) за поддержку и возможности! Ребята, никогда и ничего не бойтесь. Наш университет всегда поддерживает активных ребят и студенческие инициативы!

Источник: Отдел учебно-проектной деятельности студентов