Студенты КНИТУ приняли участие во встрече с депутатом Госдумы Олегом Морозовым



24.05.2022

23 мая депутат Государственной Думы от Республики Татарстан Олег Морозов (фракция «Единая Россия») провел встречу со студентами казанских вузов, в которой приняли участие и студенты КНИТУ. Состоялось обсуждение широкого круга вопросов, касающихся внешнеполитической ситуации. В числе тем, заторнутых в ходе общения, — взаимоотношения России с соседними странами, ЕС, НАТО, развитие отечественной и мировой экономики, промышленности, перспектив молодежи, развития культуры и спорта.

Значительное место заняло обсуждение хода специальной операции на Украине. Олег Морозов отметил, что руководством России были приложены все усилия, чтобы сохранить мир: «Мы держали шанс на мирное разрешение конфликта столько, сколько нам отвела история». Для того, чтобы остановить войну, были инициированы Минские соглашения — тяжелый компромисс, который, однако, был необходим для достижения мира. Но, к сожалению, другая сторона взял курс на эскалацию напряженности. По словам Морозова, практически не вызывает сомнения, что начало спецоперации опередило встречный агрессивный сценарий всего лишь на неделю-другую.

— Нам не нужна Украина, ее территория, нам необходим другой режим взаимоотношений, чтобы не исходила угроза. Мы решаем задачу безопасности наших детей, внуков. Этот процесс сейчас не остановить. Мы должны довести эту операцию до победного конца, а потом принудить Запад к разговору с нами. Они должны понять: либо Россия будет чувствовать себя в безопасности, на каких-то правилах и принципах, либо будет уменьшаться уровень безопасности для Запада, — подчеркнул политик.

Говоря о перспективах, открывающихся перед молодежью в нынешней ситуации, Морозов выразил уверенность, что именно сейчас стране как никогда потребуются их таланты и способности. Такого же мнения был и участвовавший в беседе заведующий кафедрой социологии, политологии и права КГЭУ Наиль Мухарямов.

Мероприятие проходило в шоуруме Высшей школы журналистики и медиакоммуникаций Казанского федерального университета. Вел встречу декан ВШЖиМК Леонид Толчинский.

Фото: медиапортал КФУ / Юлия Акмурзина



Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram