Неделя развития технологического предпринимательства в КНИТУ



25.05.2022

В Технологическом университете стартовала «Неделя развития технологического предпринимательства», которую курирует отдел учебно-проектной деятельности:

1. Все желающие в возрасте от 18 до 30 лет могут подать заявку на участие в аккредитованном полуфинале конкурса «Умник». Прием заявок ведется в рамках IV Республиканского отраслевого конкурса инновационных проектов молодых ученых «Наука и бизнес», аккредитованный ФСИ полуфинал программы “УМНИК”.

Направления отбора: информационные технологии; современные материалы и технологии их создания; новые приборы и аппаратные комплексы; ресурсосберегающая энергетика; биотехнологии.

Прием заявок до 29.05.2022 (воскресенье).

Подробнее здесь

Проводятся еженедельные онлайн консультации. Для записи на консультацию 27 мая (пятница) в 15:00 писать на почту inkstu@yandex.ru .

2. Продолжается цикл Мастер-классов по технологическому предпринимательству для студентов, аспирантов и молодых ученых:

Мастер-класс: «Концепция и развитие НТИ 2.0 и генерации идей с применением матрицы НТИ»

Мастер-класс: «Все по взрослому: как открыть фирму и не только»

Мастер-класс по интеллектуальной собственности: «Патент - паспорт твоей интеллектуальной собственности»

Мероприятие состоится 25 мая (среда) с 15:00 до 19:00 в коворкинге Д-корпуса.

3. 26 мая (четверг) в технопарке «Идея» пройдет соревнование «Science Talks», на котором молодые ученые (аспиранты, магистры) демонстрируют свои изобретения, сообщая о них просто, без графиков и формул на доступном для аудитории языке; рассказывают о своей научной деятельности и ее пользе для жизни. Мероприятие курирует отдел-учебно-проектной деятельности студентов.

4. 25-26 мая 2022 г. в Сколково состоится X юбилейная технологическая конференция «Startup Village». 2 студенческих проекта КНИТУ участвуют в выставке.

Подробнее здесь

5. 25 - 28 мая в Москве пройдут финалы Международного инженерного чемпионата «CASE-IN»: 4 студенческие команды КНИТУ примут участие в направлениях «Нефтехимия», «Проектный инжиниринг», «Промышленная безопасность».

Подробнее здесь

6. Продолжается обучение в проектно-образовательном интенсиве Университета 20.35 «От идеи к прототипу», на котором команды студентов прорабатывают свои идеи и запускают стартапы. Демо-день состоится 10 июня 2022 г. Защита лучших проектов с прототипом пройдёт в коворкинге 25 мая.

Преимущества интенсива: свобода выбора; консультация экспертов; опыт работы в команде; рекомендации по контенту от умной системы Университета 20.35; востребованные знания

Подробнее: здесь

7. 5 студенческих команд с 24 по 28 мая на базе Университета Иннополис примут участие в Индустриальном межвузовском студенческом акселераторе «STARTUPHOUSE UNIVERSITIES».

Подробнее здесь

8. Продолжается прием заявок на проектно-образовательный интенсив «Архипелаг 2022».

Цель «Архипелага 2022» — обеспечить сверх-ускоренный рост и поддержку проектов, команд и компаний в сфере перспективных и критических для страны технологий с широким внедрением их в реальную экономику для улучшения благополучия, комфорта и безопасности людей.

Подача заявок по направлениям до 25 мая и 1 июня.

Подробнее здесь

9. До 31 мая (вторник) идет подача заявок на Конкурс "Твой ход". В основе конкурса три трека: «Определяю» – для тех, у кого есть идеи по изменению среды в вузах; «Создаю» – для тех, кто хочет влиять на то, что происходит в проекте «Твой ход», и готов к его проектированию вместе с организаторами; «Делаю» – для тех, кто уже создал и реализует проекты в своих вуза

Подробнее здесь

Проводятся еженедельные онлайн консультации. Для записи на консультацию 27 мая (пятница) в 15:00 писать на почту inkstu@yandex.ru .

10. Стартовал прием заявок на второй этап приема заявок на конкурс «Студенческий стартап». Победители получат по 1 млн рублей на развитие своего проекта в рамках конкурсных тематик: цифровые технологии; медицина и здоровье; новые материалы и химические технологии; новые приборы и производственные технологии; биотехнологии; ресурсосберегающая энергетика; креативные индустрии.

Подача заявок до 30 июня (четверг).

Подробнее здесь

Проводятся еженедельные онлайн консультации. Для записи на консультацию 27 мая (пятница) в 15:00 писать на почту inkstu@yandex.ru .

За консультацией по участию в указанных мероприятиях можно обратиться в отдел учебно-проектной деятельности студентов КНИТУ: inkstu@yandex.ru, ауд. А-200. При подаче заявок на мероприятия также просим проинформировать нас по почте inkstu@yandex.ru

Мы в соц сетях:

Telegram

VK

Почта: inkstu@yandex.ru

Адрес: ул. К.Маркса 68, ауд. А-200



Источник: Отдел довузовской подготовки и спецпрограмм
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram