Ученые КНИТУ обсудили проблемы участия женщин в современном бизнесе




26.05.2022

Сотрудники Института управления инновациями КНИТУ стали участниками круглого стола «Открытый диалог. Женщины в бизнесе: вызовы и возможности в эпоху перемен», который состоялся 25 мая 2022 г. по инициативе НКО «Союз Женских Сил по поддержке гражданских инициатив и проектов». Деловые женщины Татарстана собрались с целью генерации новых креативных идей, завязывания контактов для реализации совместных проектов, нацеленных на позитивные изменения в России, поддержки перспективных бизнес-проектов.

С приветственным словом к женщинам-предпринимателям обратилась заместитель премьер-министра РТ Лейла Фазлеева. Женское предпринимательство в Республике Татарстан является, по ее словам, стимулом для роста малого и среднего бизнеса.

Директор ИУИ и преподаватели кафедр института подготовили доклады о роли женского лидерства в социальных и научно-образовательных проектах (Зинурова Р. И.), о психологии и инструментах женского бизнеса (Кадеева З. К.), о реальном состоянии и мифах, связанных с женским бизнесом в Республике Татарстан (Панина В. З.).

— Количество женщин-лидеров в деловом мире все время растет. Более 30% владельцев бизнеса в нашей стране — женщины, по этому показателю Россия занимает уже 4-е место в мире, — отметила Раушания Зинурова. — Но и это, конечно, не предел: женщин, желающих создать свое дело, становится все больше. Наш Институт управления инновациями активно реализует образовательные программы, развивающие предпринимательские компетенции, и мы приглашаем к нам будущих бизнес-леди!



Источник: Институт управления инновациями КНИТУ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram