«Э-моции» зашкаливают: магистрант КНИТУ стала победителем международного фестиваля дизайнеров

28.05.2022

Фестиваль Fashion Style, завершившийся в Туле, определил лучших молодых дизайнеров года. Мероприятие традиционно проводится при поддержке благотворительного фонда «Русский силуэт». В этом году было представлено 68 коллекций из России и Белоруссии. Благодаря фестивалю у дизайнеров есть возможность продемонстрировать свои коллекции на профессиональном подиуме перед экспертами индустрии моды. Победителем проекта 2022 года стала магистрант кафедры дизайна Казанского национального исследовательского технологического университета Ольга Смирнова с коллекцией, выполненной в технике валяния, для инклюзивного театра «Э-моция». Она состоит из 15 образов и называется «Сказки старой Казани».

- Мы ехали в Тулу показать результат нашей работы за полтора года, - делится впечатлениями победительница. - Хотелось услышать отзывы и впечатления профессионалов. Все модели - это участники нашего театра. Перед показом много репетировали, чтобы уложиться в 3 минуты, конечно не укладывались, ведь это время рассчитано на профессиональных моделей, но мы прошли быстро как смогли и зрители нас поддержали аплодисментами. Это было трогательно!

Источник: Кафедра «Дизайн»