Преподаватели КНИТУ посетили СИБУРИНТЕХ



31.05.2022

Преподаватели КНИТУ побывали с визитом на СИБУРИНТЕХ – крупнейшем предприятии компании «Сибур» в городе Тобольске. Они познакомились с учебной инфраструктурой и программными продуктами Сибуринтех, осмотрели установки ПЭВП, завод полиэтилена. Совместно с коллегами обсудили направления дальнейшего сотрудничества в целях повышения уровня инженерной подготовки и переподготовки кадров для потребности компании.

В результате встречи были достигнуты договоренности о дальнейших совместных действиях:

– сформировать и согласовать перечень образовательных и внеучебных мероприятий в КНИТУ на 2022/2023 учебный год с участием представителей предприятий группы СИБУР;

– сформировать перечень корпоративных образовательных курсов, которые могут быть включены в программы и действующие учебные планы подготовки по инженерным специальностям;

– сформировать перечень очных программ Сибуринтеха с возможностью проведения с выездом в Республике Татарстан.

– сформировать потребность в стажировках преподавателей и студентов КНИТУ на базе ЗСНХ и Сибуринтех. Согласовать график обучения и планы стажировок. Определить показатели эффективности программ стажировок преподавателей;

– сформировать и направить в КНИТУ перечень практических задач и кейсов для их решения на базе КНИТУ в рамках подготовки ВКР, НИР, НИОКР;

– определить потребности преподавателей КНИТУ в обучении и повышении квалификации по учебным программам из каталога СИБУРИНТЕХ на его базе, сформировать запрос на обучение и график реализации.

По итогам обсуждения намечены и конкретные мероприятия. Будет определен пул учебных программ СИБУРИНТЕХа, которые необходимо включить в образовательные программы КНИТУ, сформированы графики практик и экскурсий на предприятиях компании для студентов КНИТУ, начиная со второго курса. Для каждого вида практики будут детализированы задачи. На основе реальных кейсов предприятий в ВКР будут включены задачи НИР компании, привлечены наставники, кураторы, МС.

Также будут определены потребности преподавателей в обучении, повышении квалификации и стажировках на предприятиях компании и на базе Сибуринтеха. Представители компании, в свою очередь, совершат ознакомительные экскурсии в КНИТУ с целью ознакомления с материально-технической и лабораторной базой университета – уже намечены графики таких выездов.

Кроме того, намечены мероприятия по реализации коммуникационной стратегии компании в КНИТУ.

Во встречах приняли участие доценты КНИТУ М.А.Ибрагимов, А.Я.Самуилов, В.В.Янов, Р.Р.Мингазов, Р.Г.Тагашева, а также ассистент О.О.Сазонов.

Со стороны СИБУРИНТЕХ – руководитель учебно-методологического отдела Э.В.Гладков, старший менеджер Б.И.Андриенко, эксперт В.А.Скоморохов, менеджер программ А.В.Максимушкина.



Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram