Ура, каникулы: состоялось заключительное мероприятие Science Talks

30.05.2022

На днях в технопарке «Идея» состоялось заключительное мероприятие этого учебного года Science Talks, где молодые ученые просто и понятно рассказывают о своих научных разработках. Его участниками стали представители КНИТУ, КГЭУ, ВетАкадемии и КГМУ. От нашего вуза выступил аспирант кафедры Общей химической технологии Дамир Ягудин со своим проектом "Носители гетерогенных катализаторов". Молодой ученый рассказал, что такое носители, какую роль они выполняют для синтеза гетерогенных катализаторов, а также о новом способе их получения. Уже два года Дамир занимается синтезом и исследованием гетерогенных катализаторов, так как применение основного органического синтеза и катализаторов в нефтехимии в настоящее время является актуальной задачей.

Сейчас проект ScienceTalks ушел на каникулы до сентября. В новом учебном году проект откроет свои двери новым участникам.

Источник: Отдел учебно-проектной деятельности студентов