Команда КНИТУ успешно защитила стратегию по цифровой трансформации вуза в рамках обучения по программе CDTO



02.06.2022

Команда КНИТУ завершила обучение в Университете Иннополис по программе CDTO (программа для директоров и команд по цифровой трансформации компаний). Согласно проектам стратегий, до 2030 года, в университетах страны будет создана экосистема — единая площадка, объединяющая в себе бизнес-процессы и ИТ-сервисы: личные кабинеты студента и преподавателя, онлайн-деканаты, умный кампус, цифровое портфолио выпускника, электронные зачётные книжки и другое.

Защита проходила с участием представителей Минобрнауки, Минцифры и других профильных министерств. Спикерами курса выступили ведущие эксперты Университета Иннополис и приглашенные бизнес-тренеры, отвечающие за развитие инноваций и операционной эффективности в компаниях.

Представителям КНИТУ удалось набрать максимальное количество баллов при защите проекта среди других 16 участников.

«Мы планируем оставаться признанным лидером в подготовке кадров для химико-технологической отрасли экономики России, - прокомментировал лидер команды, директор по направлению цифровые технологии и административные сервисы КНИТУ Юрий Беркман. – Для этого нужен переход к модели «Университет 4.0». Вуз планирует реализацию комплексного проекта по модернизации и техническому перевооружению ИТ-инфраструктуры. Уже сейчас запущен ряд проектов, работающих на конечную цель, таких к примеру, как «Киберполигон», «Цифровой технолог», а в самое ближайшее время готовится к старту проект «Промышленная метавселенная».

Кроме того, команда вуза занимается активной работой по развитию консорциума «Цифровые технологии» совместно с компанией Softline.



Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram