Студенты КНИТУ заняли призовые места на Всероссийской олимпиаде по теории механизмов и машин



03.06.2022

Команда студентов КНИТУ, подготовленная на кафедре «Основы конструирования и прикладная механика», приняла участие во Всероссийской олимпиаде по дисциплине «Теория механизмов и машин».

Олимпиада проводилась в дистанционном формате на базе кафедры основ конструирования машин Сибирского государственного университета науки и технологий имени академика М. Ф. Решетнева в Красноярске.

По итогам олимпиады шесть ее участников были признаны призерами, из них трое — студенты нашего университета. Это Даниил Маврин из гр.2291-21, который занял II место, Антон Летников из гр.2291-21 и Аделина Меркиязова, гр.2291-31, взявшие третье места.

Подготовкой команды КНИТУ занимался старший преподаватель кафедры ОКПМ Геннадий Тертышный при поддержке заведующего кафедрой профессора Вячеслава Лашкова.

«Олимпиада проходила в удобном формате, — рассказывает Аделина. — Занятия по подготовке были два раза в неделю, благодаря им мы освежили свои знания по курсу ТММ, дополнили их новыми и смогли успешно выполнить большинство задач. Надеюсь, что приобретенные знания пригодились мне не только на олимпиаде, но и помогут в дальнейшем при написании диплома».

«Олимпиада была не совсем легкой, — считает Антон. — Присутствовали задания разной сложности, не обошлось и без уловок на внимательность. Совмещать подготовку с учебой было трудно, но мы старались найти время между парами для посещения занятий с Геннадием Валерьевичем».

«На олимпиаде я столкнулся с интересными задачами, для решения которых потребовались знания, полученные во время подготовки, — поделился Даниил. — Конечно, в конце семестра времени на многое не хватает, но я рад, что все-таки поучаствовал и добился хорошего результата».

Поздравляем ребят и желаем новых побед и достижений!



Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram