Химия будущего: студенты КНИТУ выступили на конкурсе «Лучшее СНО нефтегазовой отрасли»

08.06.2022

Представители студенческого научно-технологического общества КНИТУ стали лауреатами Всероссийского конкурса «Лучшее СНО нефтегазовой отрасли». Мероприятие прошло в рамках второго Международного форума «Нефть и газ-2022». Форум организуют ежегодно для укрепления связей бизнеса и науки в области проведения перспективных исследований, направленных на модернизацию топливно-энергетического комплекса (ТЭК). Деятельность студенческих научных обществ (СНО) оценивали по следующим критериям: структуре работы и результативности (конференции и публикации). Особое внимание эксперты уделили качеству и оригинальности решенных заданий. Тематика финала VI Всероссийского конкурса на лучшее студенческое научное общество нефтегазовой отрасли России была определена как «Цифровой ТЭК – 2035». Студенческие объединения отраслевых и технических вузов страны представили свои результаты за год работы и решение кейса по обозначенной теме.

Конкурс состоял из заочного и очного этапов. В заочном этапе командам предлагалось отправить презентацию научного проекта, над которым они работает и презентацию о деятельности объединения. Очный этап состоялся в РГУ им. Губкина с защитой визитной карточки о деятельности объединения и презентацией видеоролика, в котором студенты КНИТУ рассказали о ТОП-3 целей устойчивого развития ООН. Также каждое общество защищало проект, который готовился в течение месяца перед финалом конкурса. Наши ребята представили проект на тему «Цифровые технологии в углекислотной конверсии метана». Студенты успешно прошли все этапы и стали лауреатами конкурса. Поздравляем лауреатов, студентов института нефти, химии и нанотехнологии КНИТУ:

- Наилю Диярову - гр. 4181-11;

- Юлию Кондрачук - гр.411-МП;

- Диану Каримову - гр. 4181-11;

- Екатерину Короткую - гр.411-МП;

- Элину Исаеву - 4391-11.

Источник: Отдел инновационной работы молодых ученых