В колледже КНИТУ проверили антитеррористическую защищенность

08.06.2022

В КНИТУ успешно прошла тренировка по реализации планов обеспечения антитеррористической защищенности. По легенде, студент Казанского технологического колледжа, поссорившись с одногруппниками и затаив злобу на преподавателя, решил разобраться с ними при помощи оружия. Информация просочилась в социальные сети и стала доступна службам безопасности вуза. Все подразделения отреагировали молниеносно – звонок поступил проректору по режиму и безопасности, и информация была передана врио ректора Юрию Казакову. Руководитель вуза принял решение об эвакуации сотрудников и студентов.

Служба охраны оповестила Росгвардию, бойцы которой прибыли на место в течение пары минут, и приступила к выводу людей из здания вуза по отдаленному от центрального входа запасному выходу. Предполагаемый преступник не мог увидеть, что происходит в здании. В считанные минуты все покинули здание. Тренировка была проведена в соответствии с замыслом и признана положительной.

Источник: Управление медиакоммуникаций