Аспиранты КНИТУ одержали победу на международном форуме-конкурсе



09.06.2022

16-20 мая 2022 в Санкт-Петербургском горном университет проходил XVIII Международный форум-конкурс студентов и молодых ученых «Актуальные проблемы недропользования». 

В номинации «Лучший аспирант» победу одержали аспиранты кафедры химической технологии переработки нефти и газа КНИТУ:

- Евгений Харитонов (руководитель: д.т.н. Шарифуллин А.В., консультант: к.т.н. Байбекова Л.Р.) с докладом «Анализ путевой деструкции реагентов, применяемых при трубопроводном транспорте нефти и нефтяных эмульсий» в секции «Актуальные проблемы трубопроводного транспорта XXI века»

- Елизавета Моисеева (руководитель: д.т.н. Башкирцева Н.Ю., консультант: к.т.н. Петров С.М.) с докладом «Синтез и исследование алюмоникелевого катализатора на углеродном носителе для переработки высоковязкой нефти» в секции «Химическая технология природных энергоносителей, углеродных материалов и неорганических веществ».

«Я очень благодарна вузу, за возможность выступить на таком масштабном мероприятии, - делится впечатлениями Елизавета. - Получила много полезной информации, интересные знакомства и впечатления».

Победителям вручены дипломы и предоставлено право на участие в грантовом конкурсе ЮНЕСКО на проведение исследовательских работ в Горном университете за счет средств фонда.

 «Апробация работ в Горном университете -это хорошая ступень развития исследования», - считает Евгений. - И победа подтверждает правильное направление выбранной тематики диссертации. Спасибо научным руководителям за помощь».



Источник: Факультет нефти и нефтехимии
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram