Абитуриенты могут воспользоваться суперсервисом

10.06.2022

На днях во всех вузах стартует приёмная кампания, а значит, для всех выпускников страны наступает жаркая пора выбора вуза, подачи документов. Благодаря суперсервису «Поступление в вуз онлайн» на платформе Госуслуги подать документы можно более чем в 500 вузов страны на очное, очное-заочное и целевое обучение. Суперсервис поможет абитуриентам подать документы в вузы без личного посещения приёмных комиссий, бумажных заявлений и очередей. Не выходя из-за компьютера, абитуриенты смогут:

• выбрать вузы и конкурсные группы для поступления

• заполнить заявление и отправить его в вузы

• узнать расписание вступительных экзаменов и записаться на них

• следить за своим местом в конкурсных списках

• внести изменения в заявление пока идет приём документов

• подать или отозвать согласие на зачисление

• узнать о зачислении, получив уведомление от вуза

Все что нужно абитуриенту - зарегистрироваться на Госуслугах и заполнить заявление о приёме на обучение, приложив необходимые документы. Понадобятся сканы или фото свидетельств, подтверждающих индивидуальные достижения, которые учитываются при поступлении.

Источник: ФГБОУ ВО «КНИТУ»