Образовательные программы четырех направлений КНИТУ получили профессионально-общественную аккредитацию

21.06.2022

На заключительном в этом учебном году заседании комиссии по образовательной деятельности были вручены сертификаты о профессионально-общественной и международной аккредитации по следующим образовательным программам:

— Направление 15.03.02 Технологические машины и оборудование, профиль «Вакуумная и компрессорная техника физических установок» (бакалавриат), кафедра вакуумной техники электрофизических установок (ВТЭУ), заведующий кафедрой и руководитель программы – Аляев Валерий Алексеевич.

— Направление 27.03.01 Стандартизация и метрология, профиль «Метрология, стандартизация и сертификация» (бакалавриат), кафедра аналитической химии, сертификации и менеджмента качества, заведующий кафедрой – Сопин Владимир Федорович, руководитель программы – Ермолаева Елена Алексеевна.

— Направление 27.04.01 Стандартизация и метрология, программа «Метрология, стандартизация и сертификация в химическом комплексе» (магистратура), кафедра аналитической химии, сертификации и менеджмента качества, заведующий кафедрой – Сопин Владимир Федорович, руководитель программы – Дресвянников Александр Федорович.

— Направление 27.03.05 Инноватика, профиль «Управление инновациями (по отраслям и сферам экономики)» (бакалавриат), кафедра «Инноватика в химической технологии» (ИХТ), заведующая кафедрой и руководитель программы – Султанова Дильбар Шамилевна.

Все программы аккредитованы на 5 лет.

Решение о профессионально-общественной аккредитации образовательных программ было принято после успешного прохождения процедуры аккредитации на заседании Объединенного Аккредитационного совета по «Национальной Ассоциации телекоммуникационных компаний – регионального отраслевого объединения работодателей «Регулирование качества инфокоммуникаций» и Общероссийского межотраслевого объединения работодателей — Союз строителей объектов связи и информационных технологий «СтройСвязьТелеком» (протокол № 48/ОАС от 07.06.2022 г., председатель Объединенного Аккредитационного совета – Марков Д.А.).

Благодарим всех за большую проделанную работу!

Источник: Отдел лицензирования и государственной аккредитации