Ведущий инженер кафедры физики КНИТУ получил второе место на престижной международной выставке

23.06.2022

С 21 по 23 июня в выставочном комплексе «Экспоцентр» (г. Москва) прошли Международная выставка и форум RENWEX 2022 «Возобновляемая энергетика и электротранспорт». Цель выставки – способствовать развитию использования возобновляемых источников энергии в энергетике России посредством предоставления доступа участникам рынка к передовым технологиям и оборудованию, создания высокоэффективной коммуникационной площадки для обсуждения и решения актуальных вопросов отрасли в диалоге бизнеса, органов власти и общества. Мероприятие состоялось при поддержке торгово-промышленной палаты РФ, Минпромторга России, Министерства энергетики РФ, Роснано и множества других крупных организаций.

В рамках выставки состоялась торжественная церемония вручения дипломов финалистов и призеров Всероссийского конкурса студентов, аспирантов и молодых ученых с международным участием «ВОЗОБНОВЛЯЕМАЯ ЭНЕРГИЯ ПЛАНЕТЫ – 2022» организованного МГТУ им. Н.Э. Баумана и Ассоциацией развития возобновляемой энергетики. В номинации «Водородная энергетика» почетного второго призового места был удостоен ведущий инженер кафедры физики КНИТУ Кадиров Данис Марсилович (научный руководитель – канд. хим. наук, и.о. зав. каф. физики Холин К. В.) с работой «Неплатиновые анодные и катодные катализаторы для протонообменных мембранных топливных элементов», являющейся итогом плодотворного сотрудничества нашего Университета и ИОФХ им. А.Е. Арбузова ФИЦ КазНЦ РАН. Первое место было присуждено исследователю из МГУ им. М.В. Ломоносова, третье место занял представитель МГТУ им. Н.Э. Баумана. В число финалистов номинации вошли коллеги из Томского политехнического университета и РГУ нефти и газа имени И. М. Губкина.

Поздравляем нашего коллегу с заслуженной наградой!

Источник: Кафедра физики